Leichtathletik im Hohenlohekreis
Leichtathletik im       Hohenlohekreis

LA-Ergebnisse Regional und Überregional

 

Aktuell!          Aktuell!

WLV-Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Einzel
am 3.10.2015 in Öhringen - Otto-Meister Stadion
Ergebnisliste
4.10.2015 / 14:12

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 sec.    
2.   Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,54 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,4 3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 25,56 sec.    

 

800 m MJ U20   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:12,08 min.    

 

Weitsprung MJ U20   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,52 m    
  5,02 5,52 5,26 - - -  
  +0,5 +0,2 +0,5        
2.   Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,31 m    
  x 5,31 - - - -  
    +0,6          

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 9,68 m    
  9,17 9,19 9,42 9,68 8,92 8,95  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 26,33 m    
  23,19 25,39 x 25,18 x 26,33  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   3.10.2015
  Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 37,97 m    
  34,49 36,19 30,86 37,97 33,87 35,09  
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 29,03 m    
  x 26,06 27,97 25,98 28,36 29,03  
3. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 27,75 m    
  26,94 26,51 27,75 26,02 26,16 25,01  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,27 sec.    
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 13,83 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,4 3.10.2015
  Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 27,67 sec.    
  42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg n.a.      

 

800 m MJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 2:43,26 min.    

 

Weitsprung MJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,09 m    
  5,03 x 4,64 4,74 5,09 5,04  
  +0,6   +0,8 +0,7 +0,3 +0,5  
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,69 m    
  4,49 x 4,69 x 4,65 x  
  +0,9   +0,3   -0,1    

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg   3.10.2015
  Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,99 m    
  x 10,99 10,77 x 10,39 x  
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 6,69 m    
  6,46 6,20 6,69 6,41 6,50 6,11  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   3.10.2015
  Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 31,31 m    
  30,44 x 29,69 29,49 x 31,31  

 

Jugend M15
100 m M15   3.10.2015
  Finale
1.   Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 13,94 sec.    
2.   Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 14,61 sec.    

 

Weitsprung M15   3.10.2015
  Finale
1.   Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 4,53 m    
  4,24 4,21 4,15 4,46 4,53 4,38  
  +0,2 +0,6 +0,3 +0,7 +0,8 +0,3  
2.   Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 4,23 m    
  4,17 x 4,23 x x x  
  +0,1   +0,5        

 

Kugelstoß M15 4 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 8,91 m    
  8,05 8,91 8,79 7,95 x x  
2.   Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 7,59 m    
  7,29 7,37 7,59 6,82 5,57 x  

 

Jugend M14
100 m M14   3.10.2015
  Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 13,16 sec.    

 

200 m M14 +1,4 3.10.2015
  Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 27,35 sec.    

 

Weitsprung M14   3.10.2015
  Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,98 m    
  x 4,98 4,90 x x 4,92  
               

 

Kugelstoß M14 4 kg   3.10.2015
  Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,91 m    
  8,85 8,96 9,32 8,81 9,91 9,01  

 

Jugend M13
75 m M13   3.10.2015
  Finale
1.   Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 12,32 sec.    
2.   Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 12,45 sec.    
3.   Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 12,55 sec.    
    Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.      

 

800 m M13   3.10.2015
  Finale
1.   Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 2:52,02 min.    
2.   Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 2:52,15 min.    
3.   Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 2:55,05 min.    
4.   Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 2:56,25 min.    
    Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.      

 

Weitsprung M13   3.10.2015
  Finale
1.   Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 3,79 m    
  3,79 3,66 3,60 3,56 x 3,71  
2.   Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 3,77 m    
  3,39 3,45 3,51 3,77 3,33 3,30  
3.   Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 3,62 m    
  3,41 3,48 3,41 3,62 x 3,61  
4.   Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 3,42 m    
  3,33 3,36 3,37 2,66 3,42 3,35  
    Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Kugelstoß M13 3 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 6,95 m    
  6,49 6,95 6,59 x 6,60 6,75  
2.   Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 6,94 m    
  6,68 6,94 6,73 6,83 6,46 5,02  
3.   Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 5,06 m    
  4,81 x 4,95 x 5,06 4,44  

 

Ballwurf 200g M13   3.10.2015
  Finale
1.   Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 34,00 m    
  27,50 27,50 28,00 28,00 33,00 34,00  
2.   Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 33,00 m    
  23,50 24,50 27,00 26,50 33,00 29,00  
3.   Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 25,50 m    
  25,50 25,50 23,50 23,00 24,00 24,50  
4.   Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 24,50 m    
  21,50 22,50 20,50 23,00 24,50 24,00  
    Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Jugend M12
75 m M12   3.10.2015
  Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 10,73 sec.    
2.   Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 11,22 sec.    
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,65 sec.    
4.   Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 11,99 sec.    

 

800 m M12   3.10.2015
  Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 2:48,88 min.    
    Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.      

 

Weitsprung M12   3.10.2015
  Finale
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,34 m    
  4,34 4,32 4,13 4,26 3,93 4,01  
2. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 4,29 m    
  4,22 4,26 4,13 4,25 4,15 4,29  
3.   Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 3,96 m    
  3,83 3,78 3,90 3,96 3,63 3,63  
4.   Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3,82 m    
  3,81 3,82 3,65 3,81 3,66 3,47  

 

Ballwurf 200g M12   3.10.2015
  Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 33,50 m    
  29,50 30,50 29,50 32,00 30,50 33,50  
    Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Kinder M11
50 m M11   3.10.2015
  Finale
1.   Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,68 sec.    
2.   Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 8,43 sec.    
3.   Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,57 sec.    
4.   Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 9,11 sec.    
5.   Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 9,14 sec.    
6.   Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,38 sec.    
    Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      

 

800 m M11   3.10.2015
  Finale
1.   Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:09,29 min.    

 

Weitsprung M11   3.10.2015
  Finale
1.   Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,27 m    
  x 4,27 4,11 3,87 4,12 4,04  
2.   Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,71 m    
  3,71 3,60 3,60 3,31 3,66 x  
3.   Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 3,66 m    
  3,45 3,50 3,48 3,21 3,22 3,66  
4.   Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m    
  2,97 2,95 3,08 3,05 2,79 3,05  
5.   Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 3,04 m    
  x 2,65 3,04 2,69 2,91 2,80  
    Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Schlagball 80g M11   3.10.2015
  Finale
1.   Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m    
  34,00 30,50 37,00 36,50 27,50 34,00  
2.   Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m    
  34,50 30,00 35,00 37,00 36,00 35,50  
3.   Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 35,00 m    
  30,00 33,50 34,50 35,00 32,50 34,00  
4.   Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 29,50 m    
  25,50 29,50 21,00 10,50 27,00 23,00  
5.   Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 29,00 m    
  28,50 28,00 27,50 29,00 25,50 x  
    Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Kinder M10
50 m M10   3.10.2015
  Finale
1.   Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,11 sec.    
2.   Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,70 sec.    
3.   Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 8,81 sec.    
3.   Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,81 sec.    
  45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.      

 

800 m M10   3.10.2015
  Finale
1.   Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:07,62 min.    
2.   Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:13,44 min.    
3.   Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3:22,14 min.    
4.   Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:25,56 min.    
  45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.      

 

Weitsprung M10   3.10.2015
  Finale
1.   Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,91 m    
  3,81 3,90 3,91 2,79 x x  
2.   Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,37 m    
  x 3,33 3,16 3,37 3,20 3,27  
3.   Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3,17 m    
  x x 3,17 2,99 x 3,12  
4.   Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m    
  3,08 3,03 2,95 2,93 2,85 2,86  
  45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.      
               

 

Schlagball 80g M10   3.10.2015
  Finale
1.   Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 29,50 m    
  25,00 29,00 27,00 29,50 29,50 29,50  
2.   Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 29,00 m    
  x 26,50 29,00 26,00 25,00 25,00  
3.   Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 28,00 m    
  23,50 x x 26,00 24,50 28,00  
4.   Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 26,00 m    
  21,50 26,00 23,50 24,00 22,50 19,00  
  45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.      
               

 

Kinder M09
50 m M 9   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 9,09 sec.    
2.   Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 9,31 sec.    
3.   Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,36 sec.    
4.   Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,70 sec.    

 

800 m M 9   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:14,45 min.    
2.   Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 3:15,65 min.    
3.   Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:17,61 min.    
4.   Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:24,98 min.    

 

Weitsprung M 9   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3,20 m    
  3,20 2,82 3,09 x 3,15 2,84  
2.   Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,18 m    
  x 3,03 2,98 3,17 3,18 3,07  
3.   Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 2,85 m    
  2,79 2,61 2,85 2,47 2,54 2,40  
4.   Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,62 m    
  2,40 2,62 2,53 2,56 2,46 x  

 

Schlagball 80g M 9   3.10.2015
  Finale
1.   Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 34,50 m    
  29,50 32,00 34,50 x 27,00 27,00  
2.   Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 20,00 m    
  17,00 20,00 19,00 14,00 16,00 17,50  
3.   Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 17,50 m    
  17,50 15,50 15,50 x x 13,50  

 

Kinder M08 u.j.
50 m M 8   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 9,02 sec.    
2.   Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 9,04 sec.    

 

800 m M 8   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 3:09,52 min.    

 

Weitsprung M 8   3.10.2015
  Finale
1.   Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,89 m    
  2,85 2,89 2,62 2,34 2,87 2,76  
2.   Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 2,89 m    
  2,76 2,61 2,89 2,74 2,82 2,65  

 

Schlagball 80g M 8   3.10.2015
  Finale
1.   Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 25,50 m    
  13,50 20,50 17,50 22,00 23,00 25,50  
2.   Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 23,00 m    
  x 18,50 19,50 15,50 23,00 17,50  

 

Kinder M07
50 m M 7   3.10.2015
  Finale
1.   Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,39 sec.    
2.   Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,76 sec.    
3.   Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 10,77 sec.    
4.   Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,13 sec.    
5.   Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 12,05 sec.    
    Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
    Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.      

 

400 m M 7   3.10.2015
  Finale
1.   Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 82,84 sec.    
2.   Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 92,98 sec.    
3.   Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 108,79 sec.    

 

Weitsprung M 7   3.10.2015
  Finale
1.   Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,67 m    
  2,59 2,65 2,63 2,36 2,67 2,15  
2.   Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,38 m    
  2,38 1,95 2,03 1,97 1,92 1,88  
3.   Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,24 m    
  2,14 2,17 2,11 2,24 2,11 2,08  
4.   Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 2,12 m    
  2,08 2,11 1,97 1,78 1,86 2,12  
5.   Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 1,89 m    
  1,82 1,71 1,75 1,58 1,62 1,89  
    Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.      
               
    Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Schlagball 80g M 7   3.10.2015
  Finale
1.   Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 16,50 m    
  16,50 16,50 15,00 15,00 14,00 15,50  
2.   Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 15,50 m    
  13,50 9,50 13,00 15,50 9,00 8,50  
3.   Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 14,00 m    
  14,00 5,00 10,00 13,50 14,00 12,00  
4.   Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 9,00 m    
  8,50 8,00 7,50 7,00 5,00 9,00  
5.   Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 7,00 m    
  5,00 7,00 3,50 6,50 7,00 x  
    Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Kinder M06
50 m M 6   3.10.2015
  Finale
1.   Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 11,05 sec.    
2.   Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,19 sec.    

 

400 m M 6   3.10.2015
  Finale
1.   Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 109,67 sec.    
2.   Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 123,66 sec.    

 

Weitsprung M 6   3.10.2015
  Finale
1.   Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 2,60 m    
  2,15 2,32 2,01 2,60 2,34 1,88  
2.   Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 2,50 m    
  2,19 2,50 2,36 2,46 1,78 1,95  

 

Schlagball 80g M 6   3.10.2015
  Finale
1.   Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,50 m    
  1,50 11,50 5,50 x 9,50 x  
2.   Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 9,50 m    
  8,50 9,00 9,00 9,50 8,50 5,50  

 

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg   3.10.2015
  Finale
Außer Wertung
    Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 26,39 m    
  25,64 26,39 x x 25,24 26,10  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   3.10.2015
  Finale
Außer Wertung
    Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 29,47 m    
  27,15 28,99 27,66 28,80 27,59 29,47  

 

Senioren M60
200 m Sen. M60 +1,4 3.10.2015
  Finale
1.   Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 33,06 sec.    

 

800 m Sen. M60   3.10.2015
  Finale
1.   Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:41,18 min.    

 

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg   3.10.2015
  Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 8,94 m    
  8,58 8,48 x 8,94 8,83 8,91  

 

Diskuswurf Sen. M65 1 kg   3.10.2015
  Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 25,50 m    
  23,52 25,50 23,34 24,20 x 23,57  

 

Speerwurf Sen. M65 600 g   3.10.2015
  Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 28,37 m    
  27,71 28,37 28,02 28,00 24,98 x  

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   3.10.2015
  Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,25 m    
  9,19 9,03 9,77 9,80 9,96 10,25  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   3.10.2015
  Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 26,49 m    
  26,49 26,41 x x 23,84 x  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   3.10.2015
  Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 36,22 m    
  35,95 36,22 32,22 33,11 35,49 33,18  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 13,83 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,1 3.10.2015
  Finale
1. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 28,14 sec.    
2. 42834 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 31,41 sec.    

 

800 m WJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:26,74 min.    

 

Weitsprung WJ U18   3.10.2015
  Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 4,27 m    
  4,08 4,27 4,22 4,16 4,23 3,73  
  +0,4 +0,8 +0,2 +0,5 +0,7 +0,7  
2. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 4,00 m    
  x x 4,00 - - -  
      +0,5        

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   3.10.2015
  Finale
  46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Speerwurf WJ U18 500 g   3.10.2015
  Finale
1. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 30,84 m    
  x 28,99 30,84 x x 27,48  

 

Jugend W15
100 m W15   3.10.2015
  Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,57 sec.    

 

200 m W15 +0,1 3.10.2015
  Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 30,99 sec.    

 

800 m W15   3.10.2015
  Finale
1. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:46,50 min.    

 

Weitsprung W15   3.10.2015
  Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,48 m    
  4,16 4,40 x 4,48 x 4,48  
  +0,3 +0,5   +0,3   +0,8  

 

Kugelstoß W15 3 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,24 m    
  8,91 x 8,65 9,04 9,24 7,85  

 

Diskuswurf W15 1 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 23,76 m    
  22,76 23,13 21,91 21,17 23,76 22,65  

 

Speerwurf W15 500 g   3.10.2015
  Finale
1.   Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 32,74 m    
  30,38 25,56 x 32,74 27,57 26,76  
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,53 m    
  14,53 x x 12,81 12,59 13,89  

 

Jugend W14
100 m W14   3.10.2015
  Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,56 sec.    
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 14,02 sec.    
3.   Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 14,67 sec.    

 

200 m W14 +0,1 3.10.2015
  Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 28,11 sec.    
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 29,33 sec.    

 

Weitsprung W14   3.10.2015
  Finale
1. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 5,02 m    
  x x 4,60 5,02 4,58 x  
      +0,6 +0,4 +0,1    
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,75 m    
  4,68 4,75 x 4,66 4,65 4,61  
  +0,2 +0,4   +0,1 +0,8 +0,2  
3.   Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,32 m    
  4,25 4,03 3,60 x 4,32 4,14  
  +0,1 +0,6 +0,8   +0,6 +0,2  
4.   Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 3,38 m    
  3,38 3,14 x x 3,32 3,10  
  +0,0 +0,3     +0,3 +0,6  

 

Kugelstoß W14 3 kg   3.10.2015
  Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,90 m    
  9,41 9,90 8,45 8,34 9,43 9,23  
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,61 m    
  8,61 8,36 8,14 8,04 8,46 8,08  
3.   Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 6,82 m    
  6,82 6,54 5,43 5,41 5,48 5,74  

 

Speerwurf W14 500 g   3.10.2015
  Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 23,38 m    
  17,70 22,04 23,38 17,29 21,42 22,05  
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 21,25 m    
  x x 19,89 19,93 21,25 19,39  

 

Jugend W13
75 m W13   3.10.2015
  1. Zeitlauf
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.    
2.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.    
3.   Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.    

 

75 m W13   3.10.2015
  2. Zeitlauf
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.    
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.    
3.   Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.    
4.   Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.    

 

75 m W13   3.10.2015
  Rangfolge Zeitläufe
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.    
2. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.    
3.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.    
4.   Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.    
5. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.    
6.   Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.    
7.   Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.    

 

800 m W13   3.10.2015
  Finale
1. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:45,87 min.    

 

Weitsprung W13   3.10.2015
  Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,72 m    
  4,67 4,69 4,58 4,72 4,52 4,63  
2. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 4,67 m    
  4,45 4,48 4,42 4,50 4,62 4,67  
3. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 4,05 m    
  4,05 3,97 3,91 x 3,77 x  
4.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 3,98 m    
  3,96 3,98 3,91 3,77 3,76 3,86  
5.   Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 3,51 m    
  3,38 3,51 3,47 x 3,44 3,30  
6.   Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 3,47 m    
  x 3,47 3,43 x - -  
7.   Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 3,32 m    
  3,09 3,32 2,92 3,21 3,25 3,23  

 

Kugelstoß W13 3 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 6,96 m    
  6,21 6,26 6,28 6,76 6,51 6,96  

 

Speerwurf W13 400 g   3.10.2015
  Finale
1.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 17,72 m    
  17,11 x 17,72 14,23 15,97 15,65  
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 16,50 m    
  13,62 13,04 15,40 16,50 12,63 12,11  

 

Ballwurf 200g W13   3.10.2015
  Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 38,00 m    
  38,00 36,00 36,00 36,50 35,50 35,00  
2.   Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 37,00 m    
  31,50 37,00 33,50 30,00 35,00 33,00  
3.   Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 33,50 m    
  33,50 32,50 32,00 28,50 33,50 28,00  
4.   Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 29,00 m    
  25,50 26,00 23,50 29,00 23,00 26,00  
5.   Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 14,50 m    
  11,00 10,50 14,50 13,50 10,50 x  

 

Jugend W12
75 m W12   3.10.2015
  1. Zeitlauf
1.   Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.    
2.   Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.    
3.   Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.    
4.   Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.    

 

75 m W12   3.10.2015
  2. Zeitlauf
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.    
2.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.    
3.   Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.    
  46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.      

 

75 m W12   3.10.2015
  Rangfolge Zeitläufe
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.    
2.   Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.    
3.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.    
4.   Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.    
5.   Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.    
6.   Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.    
7.   Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.    
  46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.      

 

800 m W12   3.10.2015
  Finale
2.   Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 3:02,80 min.    
    Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.      
  46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.      

 

Weitsprung W12   3.10.2015
  Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,27 m    
  4,03 x 3,90 x 4,27 x  
2.   Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,23 m    
  4,23 4,06 x 4,16 x x  
3.   Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 4,19 m    
  3,98 3,77 3,62 4,02 4,19 3,79  
4.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 4,10 m    
  3,75 3,94 3,82 3,75 4,10 4,04  
5.   Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 3,63 m    
  3,48 3,63 3,57 3,39 3,43 3,26  
6.   Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 3,38 m    
  3,09 3,38 3,12 3,22 3,20 3,03  
7.   Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 2,58 m    
  2,45 2,58 2,53 2,36 2,46 2,32  

 

Kugelstoß W12 3 kg   3.10.2015
  Finale
1.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 6,62 m    
  6,22 6,18 6,62 6,53 6,44 6,09  
2.   Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 5,61 m    
  5,57 5,29 5,35 4,81 5,46 5,61  
3.   Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 3,93 m    
  3,86 3,78 3,93 2,95 3,30 3,57  

 

Speerwurf W12 400 g   3.10.2015
  Finale
1.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 17,65 m    
  16,74 16,59 16,37 17,65 16,59 x  

 

Ballwurf 200g W12   3.10.2015
  Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 34,00 m    
  34,00 31,50 32,50 29,50 26,00 27,50  
2.   Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 27,00 m    
  25,50 23,50 24,00 x 23,00 27,00  
3.   Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 23,50 m    
  23,00 21,50 22,50 18,00 23,50 21,50  

 

Kinder W11
50 m W11   3.10.2015
  1. Zeitlauf
1.   Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.    
2.   Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.    
3.   Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.    
    Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.      

 

50 m W11   3.10.2015
  2. Zeitlauf
1.   Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.    
2.   Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.    
3.   Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.    
4.   Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.    

 

50 m W11   3.10.2015
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.    
2.   Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.    
3.   Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.    
4.   Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.    
5.   Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.    
6.   Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.    
7.   Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.    
    Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.      

 

800 m W11   3.10.2015
  Finale
1.   Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3:06,57 min.    
2.   Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:21,99 min.    
3.   Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:27,61 min.    
4.   Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3:29,48 min.    
5.   Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 3:42,63 min.    

 

Weitsprung W11   3.10.2015
  Finale
1.   Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3,93 m    
  3,90 3,93 3,82 3,92 3,82 3,85  
2.   Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,68 m    
  3,58 3,63 3,45 3,68 3,52 3,60  
3.   Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 3,58 m    
  3,47 3,58 3,54 3,47 x 3,47  
4.   Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,54 m    
  3,33 3,38 3,42 3,48 3,54 3,54  
5.   Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3,21 m    
  3,21 3,09 2,87 x x 3,00  
6.   Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,30 m    
  x 2,30 1,95 1,62 1,66 x  
    Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.      
               

 

Schlagball 80g W11   3.10.2015
  Finale
1.   Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 35,50 m    
  31,00 33,50 35,50 29,00 26,00 28,00  
2.   Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 21,50 m    
  15,50 11,00 19,00 19,00 14,50 21,50  
3.   Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 20,00 m    
  19,50 20,00 17,00 17,00 14,50 17,00  
4.   Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m    
  15,50 19,00 18,00 14,00 18,00 16,50  
5.   Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,00 m    
  10,00 9,00 9,00 6,50 9,50 10,00  
    Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.      
               

 

Kinder W10
50 m W10   3.10.2015
  1. Zeitlauf
1.   Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.    
2.   Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.    
3.   Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.    

 

50 m W10   3.10.2015
  2. Zeitlauf
1.   Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.    
2.   Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.    
3.   Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.    
4.   Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.    

 

50 m W10   3.10.2015
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.    
2.   Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.    
3.   Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.    
4.   Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.    
5.   Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.    
6.   Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.    
7.   Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.    

 

800 m W10   3.10.2015
  Finale
1.   Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 3:26,82 min.    
2.   Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3:27,18 min.    
3.   Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:29,23 min.    
    Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen n.a.      

 

Weitsprung W10   3.10.2015
  Finale
1.   Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3,59 m    
  3,54 3,59 3,40 3,42 3,26 3,35  
2.   Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,50 m    
  3,39 x x 3,35 3,45 3,50  
3.   Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3,43 m    
  3,40 3,28 3,28 3,43 3,17 3,33  
4.   Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 3,43 m    
  3,31 3,30 3,24 3,43 2,97 3,00  
5.   Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3,42 m    
  3,30 3,27 3,17 3,42 3,30 3,13  
6.   Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 2,28 m    
  x 2,00 2,28 2,16 2,05 2,05  
7.   Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 2,05 m    
  x 1,87 x 1,88 1,95 2,05  

 

Schlagball 80g W10   3.10.2015
  Finale
1.   Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 27,50 m    
  27,50 20,00 20,00 19,50 26,50 27,50  
2.   Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 24,00 m    
  x 24,00 23,50 24,00 22,00 16,50  
3.   Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 19,50 m    
  19,00 18,50 10,00 17,50 19,50 19,00  
4.   Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 19,50 m    
  18,50 19,50 18,50 13,00 18,00 16,50  
5.   Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 14,00 m    
  14,00 14,00 12,50 12,00 11,00 12,00  

 

Kinder W09
50 m W 9   3.10.2015
  1. Zeitlauf
1.   Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.    
2.   Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.    
3.   Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.    

 

50 m W 9   3.10.2015
  2. Zeitlauf
1.   Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.    
2.   Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.    
3.   Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.    
4.   Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.    

 

50 m W 9   3.10.2015
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.    
2.   Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.    
3.   Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.    
4.   Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.    
5.   Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.    
6.   Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.    
7.   Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.    

 

800 m W 9   3.10.2015
  Finale
1.   Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:15,96 min.    
2.   Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3:18,79 min.    
3.   Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3:31,41 min.    
4.   Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 3:42,53 min.    
5.   Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 3:43,51 min.    
6.   Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 3:44,73 min.    

 

Weitsprung W 9   3.10.2015
  Finale
1.   Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,25 m    
  2,95 3,21 3,08 3,05 2,85 3,25  
2.   Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3,21 m    
  3,08 2,50 3,00 2,90 3,21 3,12  
3.   Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3,13 m    
  3,04 3,13 2,95 2,75 2,92 2,80  
4.   Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 2,95 m    
  2,05 x 1,97 x 2,95 1,85  
5.   Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,52 m    
  2,52 x x 2,49 2,35 2,48  
6.   Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 2,50 m    
  2,22 2,50 x 2,42 x 2,47  
7.   Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 2,45 m    
  2,38 x 2,43 2,28 2,45 1,77  
8.   Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 2,40 m    
  2,40 2,18 2,20 2,22 2,10 x  

 

Schlagball 80g W 9   3.10.2015
  Finale
1.   Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 19,50 m    
  13,50 7,50 8,50 19,00 18,50 19,50  
2.   Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 16,50 m    
  14,50 12,00 13,00 12,50 16,50 9,50  
3.   Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 12,50 m    
  x 12,50 5,00 10,00 x 9,00  
4.   Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 12,00 m    
  11,00 12,00 11,50 10,50 5,50 12,00  
5.   Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 11,00 m    
  x 9,50 11,00 11,00 10,00 9,50  
6.   Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,00 m    
  9,50 10,00 7,50 9,50 7,50 7,00  
    Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Kinder W08 u.j.
50 m W 8   3.10.2015
  Finale
1.   Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 9,00 sec.    
2.   Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,47 sec.    
3.   Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,26 sec.    
4.   Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 10,63 sec.    

 

800 m W 8   3.10.2015
  Finale
1.   Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 3:25,58 min.    

 

Weitsprung W 8   3.10.2015
  Finale
1.   Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,15 m    
  3,10 2,92 2,67 2,90 2,90 3,15  
2.   Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 3,00 m    
  2,78 3,00 2,97 2,82 2,88 2,94  
3.   Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 2,61 m    
  2,40 x 2,48 2,51 2,54 2,61  
4.   Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,42 m    
  2,38 2,35 2,37 2,35 2,20 2,42  

 

Schlagball 80g W 8   3.10.2015
  Finale
1.   Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 15,50 m    
  13,50 x 15,50 x 13,50 13,50  
2.   Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 15,50 m    
  9,50 13,50 11,50 12,00 15,50 8,00  
3.   Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 15,00 m    
  x 8,50 15,00 12,00 14,00 13,50  
4.   Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 13,50 m    
  13,50 11,50 10,50 13,00 9,00 5,00  

 

Kinder W07
50 m W 7   3.10.2015
  Finale
1.   Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 10,17 sec.    
2.   Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 10,93 sec.    
3.   Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 11,79 sec.    

 

400 m W 7   3.10.2015
  Finale
1.   Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 97,31 sec.    
2.   Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 109,66 sec.    
3.   Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 110,39 sec.    

 

Weitsprung W 7   3.10.2015
  Finale
1.   Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 2,35 m    
  2,15 2,35 2,31 2,32 2,19 2,24  
2.   Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 2,34 m    
  1,90 2,27 2,22 2,34 2,14 1,80  
3.   Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 2,30 m    
  2,21 2,30 2,21 2,07 2,16 1,98  

 

Schlagball 80g W 7   3.10.2015
  Finale
1.   Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 9,50 m    
  8,50 9,00 9,50 9,00 8,50 8,50  
2.   Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 7,50 m    
  6,50 7,50 5,00 7,00 5,50 7,50  
3.   Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 5,50 m    
  5,50 5,50 4,50 x 4,00 4,50  

 

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40   3.10.2015
  Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3:01,96 min.    

 

Kugelstoß Sen. W40 4 kg   3.10.2015
  Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 8,38 m    
  8,35 8,38 8,34 8,18 7,75 7,75  

 

Diskuswurf Sen. W40 1 kg   3.10.2015
  Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 17,91 m    
  x 16,90 17,72 x 17,91 17,76  

 

Speerwurf Sen. W40 600 g   3.10.2015
  Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 18,52 m    
  x 18,52 17,08 15,99 18,17 x  

 

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45   3.10.2015
  Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 17,00 sec.    

 

Speerwurf Sen. W45 600 g   3.10.2015
  Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 13,86 m    
  13,75 x 12,69 13,86 11,72 x  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Öhringen
Kreis :  
Bezirk :  
Land :  
Veranstaltungs-  
Bericht  
 
Veranst.-Nr.  
   
   
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Öhringen
Wettkampfstätte : Stadion
    Otto-Meister Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
 
 
Statistik      
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 3   3   100
Seniorinnen   2   2 100
Lauf :  
     
Sprung :  
     
Männer / Ju.U23          
Frauen / Jui.U23          
Männl. Jugend U20 2   2   100
Weibl. Jugend U20   1   1 100
  Männl. Jugend U18 2   2   100
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18   5   5 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 3   3   100
   Weibl. Jugend U16   7   7 100
   Männl. Jugend U14 9   8   88
Waage Weibl. Jugend U14   16   15 93
   Männl. Kinder U12 12   10   83
   Weibl. Kinder U12   15   14 93
Männl. Kinder U10/U8 15   14   93
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8   15   15 100
Verarbeitung: Summe männlich 46   42   91
Summe Weiblich   61   59 96
Programm-System Summe Teilnehmer 107 101 94
COSA WIN Vers. 2.6.3 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV    
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter   Summe
Helfer  
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe
WLV-Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Einzel
am 3.10.2015 in Öhringen - Otto-Meister Stadion
Ergebnisliste
4.10.2015 / 14:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 sec.
2. Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,54 sec.

200 m MJ U20 +1,4 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 25,56 sec.

800 m MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:12,08 min.

Weitsprung MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,52 m
5,02 5,52 5,26 - - -
+0,5 +0,2 +0,5
2. Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,31 m
x 5,31 - - - -
+0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 9,68 m
9,17 9,19 9,42 9,68 8,92 8,95

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 26,33 m
23,19 25,39 x 25,18 x 26,33

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 37,97 m
34,49 36,19 30,86 37,97 33,87 35,09
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 29,03 m
x 26,06 27,97 25,98 28,36 29,03
3. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 27,75 m
26,94 26,51 27,75 26,02 26,16 25,01

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,27 sec.
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 13,83 sec.

200 m MJ U18 +1,4 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 27,67 sec.
42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg n.a.

800 m MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 2:43,26 min.

Weitsprung MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,09 m
5,03 x 4,64 4,74 5,09 5,04
+0,6 +0,8 +0,7 +0,3 +0,5
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,69 m
4,49 x 4,69 x 4,65 x
+0,9 +0,3 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,99 m
x 10,99 10,77 x 10,39 x
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 6,69 m
6,46 6,20 6,69 6,41 6,50 6,11

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 31,31 m
30,44 x 29,69 29,49 x 31,31

Jugend M15
100 m M15 3.10.2015
Finale
1. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 13,94 sec.
2. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 14,61 sec.

Weitsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 4,53 m
4,24 4,21 4,15 4,46 4,53 4,38
+0,2 +0,6 +0,3 +0,7 +0,8 +0,3
2. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 4,23 m
4,17 x 4,23 x x x
+0,1 +0,5

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 8,91 m
8,05 8,91 8,79 7,95 x x
2. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 7,59 m
7,29 7,37 7,59 6,82 5,57 x

Jugend M14
100 m M14 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 13,16 sec.

200 m M14 +1,4 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 27,35 sec.

Weitsprung M14 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,98 m
x 4,98 4,90 x x 4,92

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,91 m
8,85 8,96 9,32 8,81 9,91 9,01

Jugend M13
75 m M13 3.10.2015
Finale
1. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 12,32 sec.
2. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 12,45 sec.
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 12,55 sec.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

800 m M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 2:52,02 min.
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 2:52,15 min.
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 2:55,05 min.
4. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 2:56,25 min.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 3,79 m
3,79 3,66 3,60 3,56 x 3,71
2. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 3,77 m
3,39 3,45 3,51 3,77 3,33 3,30
3. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 3,62 m
3,41 3,48 3,41 3,62 x 3,61
4. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 3,42 m
3,33 3,36 3,37 2,66 3,42 3,35
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 6,95 m
6,49 6,95 6,59 x 6,60 6,75
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 6,94 m
6,68 6,94 6,73 6,83 6,46 5,02
3. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 5,06 m
4,81 x 4,95 x 5,06 4,44

Ballwurf 200g M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 34,00 m
27,50 27,50 28,00 28,00 33,00 34,00
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 33,00 m
23,50 24,50 27,00 26,50 33,00 29,00
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 25,50 m
25,50 25,50 23,50 23,00 24,00 24,50
4. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 24,50 m
21,50 22,50 20,50 23,00 24,50 24,00
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Jugend M12
75 m M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 10,73 sec.
2. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 11,22 sec.
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,65 sec.
4. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 11,99 sec.

800 m M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 2:48,88 min.
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.

Weitsprung M12 3.10.2015
Finale
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,34 m
4,34 4,32 4,13 4,26 3,93 4,01
2. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 4,29 m
4,22 4,26 4,13 4,25 4,15 4,29
3. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 3,96 m
3,83 3,78 3,90 3,96 3,63 3,63
4. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3,82 m
3,81 3,82 3,65 3,81 3,66 3,47

Ballwurf 200g M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 33,50 m
29,50 30,50 29,50 32,00 30,50 33,50
Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen n.a.

Kinder M11
50 m M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,68 sec.
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 8,43 sec.
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,57 sec.
4. Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 9,11 sec.
5. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 9,14 sec.
6. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,38 sec.
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m M11 3.10.2015
Finale
1. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:09,29 min.

Weitsprung M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,27 m
x 4,27 4,11 3,87 4,12 4,04
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,71 m
3,71 3,60 3,60 3,31 3,66 x
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 3,66 m
3,45 3,50 3,48 3,21 3,22 3,66
4. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m
2,97 2,95 3,08 3,05 2,79 3,05
5. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 3,04 m
x 2,65 3,04 2,69 2,91 2,80
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m
34,00 30,50 37,00 36,50 27,50 34,00
2. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m
34,50 30,00 35,00 37,00 36,00 35,50
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 35,00 m
30,00 33,50 34,50 35,00 32,50 34,00
4. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 29,50 m
25,50 29,50 21,00 10,50 27,00 23,00
5. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 29,00 m
28,50 28,00 27,50 29,00 25,50 x
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,11 sec.
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,70 sec.
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 8,81 sec.
3. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,81 sec.
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

800 m M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:07,62 min.
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:13,44 min.
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3:22,14 min.
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:25,56 min.
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Weitsprung M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,91 m
3,81 3,90 3,91 2,79 x x
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,37 m
x 3,33 3,16 3,37 3,20 3,27
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3,17 m
x x 3,17 2,99 x 3,12
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m
3,08 3,03 2,95 2,93 2,85 2,86
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Schlagball 80g M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 29,50 m
25,00 29,00 27,00 29,50 29,50 29,50
2. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 29,00 m
x 26,50 29,00 26,00 25,00 25,00
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 28,00 m
23,50 x x 26,00 24,50 28,00
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 26,00 m
21,50 26,00 23,50 24,00 22,50 19,00
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Kinder M09
50 m M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 9,09 sec.
2. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 9,31 sec.
3. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,36 sec.
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,70 sec.

800 m M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:14,45 min.
2. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 3:15,65 min.
3. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:17,61 min.
4. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:24,98 min.

Weitsprung M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3,20 m
3,20 2,82 3,09 x 3,15 2,84
2. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,18 m
x 3,03 2,98 3,17 3,18 3,07
3. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 2,85 m
2,79 2,61 2,85 2,47 2,54 2,40
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,62 m
2,40 2,62 2,53 2,56 2,46 x

Schlagball 80g M 9 3.10.2015
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 34,50 m
29,50 32,00 34,50 x 27,00 27,00
2. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 20,00 m
17,00 20,00 19,00 14,00 16,00 17,50
3. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 17,50 m
17,50 15,50 15,50 x x 13,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 9,02 sec.
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 9,04 sec.

800 m M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 3:09,52 min.

Weitsprung M 8 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,89 m
2,85 2,89 2,62 2,34 2,87 2,76
2. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 2,89 m
2,76 2,61 2,89 2,74 2,82 2,65

Schlagball 80g M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 25,50 m
13,50 20,50 17,50 22,00 23,00 25,50
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 23,00 m
x 18,50 19,50 15,50 23,00 17,50

Kinder M07
50 m M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,39 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,76 sec.
3. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 10,77 sec.
4. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,13 sec.
5. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 12,05 sec.
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.

400 m M 7 3.10.2015
Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 82,84 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 92,98 sec.
3. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 108,79 sec.

Weitsprung M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,67 m
2,59 2,65 2,63 2,36 2,67 2,15
2. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,38 m
2,38 1,95 2,03 1,97 1,92 1,88
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,24 m
2,14 2,17 2,11 2,24 2,11 2,08
4. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 2,12 m
2,08 2,11 1,97 1,78 1,86 2,12
5. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 1,89 m
1,82 1,71 1,75 1,58 1,62 1,89
Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 16,50 m
16,50 16,50 15,00 15,00 14,00 15,50
2. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 15,50 m
13,50 9,50 13,00 15,50 9,00 8,50
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 14,00 m
14,00 5,00 10,00 13,50 14,00 12,00
4. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 9,00 m
8,50 8,00 7,50 7,00 5,00 9,00
5. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 7,00 m
5,00 7,00 3,50 6,50 7,00 x
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder M06
50 m M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 11,05 sec.
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,19 sec.

400 m M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 109,67 sec.
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 123,66 sec.

Weitsprung M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 2,60 m
2,15 2,32 2,01 2,60 2,34 1,88
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 2,50 m
2,19 2,50 2,36 2,46 1,78 1,95

Schlagball 80g M 6 3.10.2015
Finale
1. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,50 m
1,50 11,50 5,50 x 9,50 x
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 9,50 m
8,50 9,00 9,00 9,50 8,50 5,50

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2015
Finale
Außer Wertung
Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 26,39 m
25,64 26,39 x x 25,24 26,10

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2015
Finale
Außer Wertung
Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 29,47 m
27,15 28,99 27,66 28,80 27,59 29,47

Senioren M60
200 m Sen. M60 +1,4 3.10.2015
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 33,06 sec.

800 m Sen. M60 3.10.2015
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:41,18 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 8,94 m
8,58 8,48 x 8,94 8,83 8,91

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 25,50 m
23,52 25,50 23,34 24,20 x 23,57

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 28,37 m
27,71 28,37 28,02 28,00 24,98 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,25 m
9,19 9,03 9,77 9,80 9,96 10,25

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 26,49 m
26,49 26,41 x x 23,84 x

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 36,22 m
35,95 36,22 32,22 33,11 35,49 33,18

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 13,83 sec.

200 m WJ U18 +0,1 3.10.2015
Finale
1. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 28,14 sec.
2. 42834 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 31,41 sec.

800 m WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:26,74 min.

Weitsprung WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 4,27 m
4,08 4,27 4,22 4,16 4,23 3,73
+0,4 +0,8 +0,2 +0,5 +0,7 +0,7
2. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 4,00 m
x x 4,00 - - -
+0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2015
Finale
46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2015
Finale
1. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 30,84 m
x 28,99 30,84 x x 27,48

Jugend W15
100 m W15 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,57 sec.

200 m W15 +0,1 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 30,99 sec.

800 m W15 3.10.2015
Finale
1. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:46,50 min.

Weitsprung W15 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,48 m
4,16 4,40 x 4,48 x 4,48
+0,3 +0,5 +0,3 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,24 m
8,91 x 8,65 9,04 9,24 7,85

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 23,76 m
22,76 23,13 21,91 21,17 23,76 22,65

Speerwurf W15 500 g 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 32,74 m
30,38 25,56 x 32,74 27,57 26,76
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,53 m
14,53 x x 12,81 12,59 13,89

Jugend W14
100 m W14 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,56 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 14,02 sec.
3. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 14,67 sec.

200 m W14 +0,1 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 28,11 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 29,33 sec.

Weitsprung W14 3.10.2015
Finale
1. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 5,02 m
x x 4,60 5,02 4,58 x
+0,6 +0,4 +0,1
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,75 m
4,68 4,75 x 4,66 4,65 4,61
+0,2 +0,4 +0,1 +0,8 +0,2
3. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,32 m
4,25 4,03 3,60 x 4,32 4,14
+0,1 +0,6 +0,8 +0,6 +0,2
4. Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 3,38 m
3,38 3,14 x x 3,32 3,10
+0,0 +0,3 +0,3 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,90 m
9,41 9,90 8,45 8,34 9,43 9,23
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,61 m
8,61 8,36 8,14 8,04 8,46 8,08
3. Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 6,82 m
6,82 6,54 5,43 5,41 5,48 5,74

Speerwurf W14 500 g 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 23,38 m
17,70 22,04 23,38 17,29 21,42 22,05
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 21,25 m
x x 19,89 19,93 21,25 19,39

Jugend W13
75 m W13 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.
3. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.

75 m W13 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.
3. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.
4. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.

75 m W13 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.
2. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.
3. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.
4. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.
5. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.
7. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.

800 m W13 3.10.2015
Finale
1. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:45,87 min.

Weitsprung W13 3.10.2015
Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,72 m
4,67 4,69 4,58 4,72 4,52 4,63
2. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 4,67 m
4,45 4,48 4,42 4,50 4,62 4,67
3. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 4,05 m
4,05 3,97 3,91 x 3,77 x
4. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 3,98 m
3,96 3,98 3,91 3,77 3,76 3,86
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 3,51 m
3,38 3,51 3,47 x 3,44 3,30
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 3,47 m
x 3,47 3,43 x - -
7. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 3,32 m
3,09 3,32 2,92 3,21 3,25 3,23

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 6,96 m
6,21 6,26 6,28 6,76 6,51 6,96

Speerwurf W13 400 g 3.10.2015
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 17,72 m
17,11 x 17,72 14,23 15,97 15,65
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 16,50 m
13,62 13,04 15,40 16,50 12,63 12,11

Ballwurf 200g W13 3.10.2015
Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 38,00 m
38,00 36,00 36,00 36,50 35,50 35,00
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 37,00 m
31,50 37,00 33,50 30,00 35,00 33,00
3. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 33,50 m
33,50 32,50 32,00 28,50 33,50 28,00
4. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 29,00 m
25,50 26,00 23,50 29,00 23,00 26,00
5. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 14,50 m
11,00 10,50 14,50 13,50 10,50 x

Jugend W12
75 m W12 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.
2. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.
3. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.
4. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.

75 m W12 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.
3. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

75 m W12 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.
3. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.
4. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.
5. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.
6. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.
7. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

800 m W12 3.10.2015
Finale
2. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 3:02,80 min.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung W12 3.10.2015
Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,27 m
4,03 x 3,90 x 4,27 x
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,23 m
4,23 4,06 x 4,16 x x
3. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 4,19 m
3,98 3,77 3,62 4,02 4,19 3,79
4. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 4,10 m
3,75 3,94 3,82 3,75 4,10 4,04
5. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 3,63 m
3,48 3,63 3,57 3,39 3,43 3,26
6. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 3,38 m
3,09 3,38 3,12 3,22 3,20 3,03
7. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 2,58 m
2,45 2,58 2,53 2,36 2,46 2,32

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 6,62 m
6,22 6,18 6,62 6,53 6,44 6,09
2. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 5,61 m
5,57 5,29 5,35 4,81 5,46 5,61
3. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 3,93 m
3,86 3,78 3,93 2,95 3,30 3,57

Speerwurf W12 400 g 3.10.2015
Finale
1. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 17,65 m
16,74 16,59 16,37 17,65 16,59 x

Ballwurf 200g W12 3.10.2015
Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 34,00 m
34,00 31,50 32,50 29,50 26,00 27,50
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 27,00 m
25,50 23,50 24,00 x 23,00 27,00
3. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 23,50 m
23,00 21,50 22,50 18,00 23,50 21,50

Kinder W11
50 m W11 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.
2. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.
3. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

50 m W11 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.

50 m W11 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.
5. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.
6. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.
7. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

800 m W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3:06,57 min.
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:21,99 min.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:27,61 min.
4. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3:29,48 min.
5. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 3:42,63 min.

Weitsprung W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3,93 m
3,90 3,93 3,82 3,92 3,82 3,85
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,68 m
3,58 3,63 3,45 3,68 3,52 3,60
3. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 3,58 m
3,47 3,58 3,54 3,47 x 3,47
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,54 m
3,33 3,38 3,42 3,48 3,54 3,54
5. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3,21 m
3,21 3,09 2,87 x x 3,00
6. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,30 m
x 2,30 1,95 1,62 1,66 x
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

Schlagball 80g W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 35,50 m
31,00 33,50 35,50 29,00 26,00 28,00
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 21,50 m
15,50 11,00 19,00 19,00 14,50 21,50
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 20,00 m
19,50 20,00 17,00 17,00 14,50 17,00
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m
15,50 19,00 18,00 14,00 18,00 16,50
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,00 m
10,00 9,00 9,00 6,50 9,50 10,00
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

Kinder W10
50 m W10 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.
2. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.
3. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.

50 m W10 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.
4. Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.

50 m W10 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.
3. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.
4. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.
5. Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.
6. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.
7. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.

800 m W10 3.10.2015
Finale
1. Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 3:26,82 min.
2. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3:27,18 min.
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:29,23 min.
Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung W10 3.10.2015
Finale
1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3,59 m
3,54 3,59 3,40 3,42 3,26 3,35
2. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,50 m
3,39 x x 3,35 3,45 3,50
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3,43 m
3,40 3,28 3,28 3,43 3,17 3,33
4. Lemke, Muischa 2005 TSG Öhringen 3,43 m
3,31 3,30 3,24 3,43 2,97 3,00
5. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3,42 m
3,30 3,27 3,17 3,42 3,30 3,13
6. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 2,28 m
x 2,00 2,28 2,16 2,05 2,05
7. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 2,05 m
x 1,87 x 1,88 1,95 2,05

Schlagball 80g W10 3.10.2015
Finale
1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 27,50 m
27,50 20,00 20,00 19,50 26,50 27,50
2. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 24,00 m
x 24,00 23,50 24,00 22,00 16,50
3. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 19,50 m
19,00 18,50 10,00 17,50 19,50 19,00
4. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 19,50 m
18,50 19,50 18,50 13,00 18,00 16,50
5. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 14,00 m
14,00 14,00 12,50 12,00 11,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.
2. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.
3. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.

50 m W 9 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.
3. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.
4. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.

50 m W 9 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.
4. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.
5. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.
6. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.
7. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.

800 m W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:15,96 min.
2. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3:18,79 min.
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3:31,41 min.
4. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 3:42,53 min.
5. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 3:43,51 min.
6. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 3:44,73 min.

Weitsprung W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,25 m
2,95 3,21 3,08 3,05 2,85 3,25
2. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3,21 m
3,08 2,50 3,00 2,90 3,21 3,12
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3,13 m
3,04 3,13 2,95 2,75 2,92 2,80
4. Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 2,95 m
2,05 x 1,97 x 2,95 1,85
5. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,52 m
2,52 x x 2,49 2,35 2,48
6. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 2,50 m
2,22 2,50 x 2,42 x 2,47
7. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 2,45 m
2,38 x 2,43 2,28 2,45 1,77
8. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 2,40 m
2,40 2,18 2,20 2,22 2,10 x

Schlagball 80g W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 19,50 m
13,50 7,50 8,50 19,00 18,50 19,50
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 16,50 m
14,50 12,00 13,00 12,50 16,50 9,50
3. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 12,50 m
x 12,50 5,00 10,00 x 9,00
4. Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 12,00 m
11,00 12,00 11,50 10,50 5,50 12,00
5. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 11,00 m
x 9,50 11,00 11,00 10,00 9,50
6. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,00 m
9,50 10,00 7,50 9,50 7,50 7,00
Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.10.2015
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 9,00 sec.
2. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,47 sec.
3. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,26 sec.
4. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 10,63 sec.

800 m W 8 3.10.2015
Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 3:25,58 min.

Weitsprung W 8 3.10.2015
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,15 m
3,10 2,92 2,67 2,90 2,90 3,15
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 3,00 m
2,78 3,00 2,97 2,82 2,88 2,94
3. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 2,61 m
2,40 x 2,48 2,51 2,54 2,61
4. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,42 m
2,38 2,35 2,37 2,35 2,20 2,42

Schlagball 80g W 8 3.10.2015
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 15,50 m
13,50 x 15,50 x 13,50 13,50
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 15,50 m
9,50 13,50 11,50 12,00 15,50 8,00
3. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 15,00 m
x 8,50 15,00 12,00 14,00 13,50
4. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 13,50 m
13,50 11,50 10,50 13,00 9,00 5,00

Kinder W07
50 m W 7 3.10.2015
Finale
1. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 10,17 sec.
2. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 10,93 sec.
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 11,79 sec.

400 m W 7 3.10.2015
Finale
1. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 97,31 sec.
2. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 109,66 sec.
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 110,39 sec.

Weitsprung W 7 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 2,35 m
2,15 2,35 2,31 2,32 2,19 2,24
2. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 2,34 m
1,90 2,27 2,22 2,34 2,14 1,80
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 2,30 m
2,21 2,30 2,21 2,07 2,16 1,98

Schlagball 80g W 7 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 9,50 m
8,50 9,00 9,50 9,00 8,50 8,50
2. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 7,50 m
6,50 7,50 5,00 7,00 5,50 7,50
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 5,50 m
5,50 5,50 4,50 x 4,00 4,50

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3:01,96 min.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 8,38 m
8,35 8,38 8,34 8,18 7,75 7,75

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 17,91 m
x 16,90 17,72 x 17,91 17,76

Speerwurf Sen. W40 600 g 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 18,52 m
x 18,52 17,08 15,99 18,17 x

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 3.10.2015
Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 17,00 sec.

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.10.2015
Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 13,86 m
13,75 x 12,69 13,86 11,72 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Öhringen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Öhringen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Meister Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
3 3 100
7 7 100
9 8 88
16 15 93
12 10 83
15 14 93
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten- 15 15 100
Summe männlich 46 42 91
61 59 96
107 101 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe
WLV Hohenlohekreis
Kreismehrkampfmeisterschaften Einzel
am 4.10.2014 in Künzelsau -
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer -1,3 4.10.2014
  Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 12,24 sec.    

 

Weitsprung Männer   4.10.2014
  Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,08 m    
  5,42 5,44 6,08 5,85 5,86 x  
  +0,7 -1,4 +0,1 +0,9 +0,8    

 

Speerwurf Männer 800 g   4.10.2014
  Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 43,02 m    
  42,08 x 43,02 41,15 39,81 -  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,3 4.10.2014
  Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,36 sec.    
2. Röhm, Philip 1996 TSV Bitzfeld 15,04 sec.    

 

200 m MJ U20 -0,4 4.10.2014
  Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 24,83 sec.    

 

800 m MJ U20   4.10.2014
  Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:13,42 min.    

 

Weitsprung MJ U20   4.10.2014
  Finale
1. Röhm, Philip 1996 TSV Bitzfeld 4,28 m    
  4,07 4,28 4,08 3,98 x x  
  +0,8 -0,2 -0,3 +2,4      

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,3 4.10.2014
  Finale
1. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,71 sec.    

 

200 m MJ U18 -0,4 4.10.2014
  Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 25,45 sec.    

 

Weitsprung MJ U18   4.10.2014
  Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 5,34 m    
  x x x 5,34 x x  
        +0,6      

 

Jugend M15
100 m M15 -1,4 4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,27 sec.    
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 14,50 sec.    
3. Röhm, Benedict 1999 TSV Bitzfeld 15,24 sec.    

 

200 m M15 -0,4 4.10.2014
  Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 29,72 sec.    
2. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 30,47 sec.    

 

800 m M15   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 2:34,85 min.    

 

Weitsprung M15   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,91 m    
  4,91 4,68 4,49 x x x  
  +0,0 -0,2 -0,5        
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 4,61 m    
  4,61 x x 4,54 x 4,57  
  -0,1     +0,3   -0,2  
3. Röhm, Benedict 1999 TSV Bitzfeld 4,09 m    
  x 4,06 4,02 3,60 4,09 3,74  
    -0,8 +0,3 +0,4 +0,7 +1,9  

 

Kugelstoß M15 4 kg   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 11,91 m    
  11,51 10,78 11,84 11,91 x x  

 

Diskuswurf M15 1 kg   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 36,00 m    
  34,16 36,00 33,94 x x x  

 

Speerwurf M15 600 g   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 32,84 m    
  29,21 31,96 32,84 - - -  
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 24,32 m    
  20,29 22,15 20,53 23,43 22,69 24,32  

 

Jugend M14
100 m M14 -1,4 4.10.2014
  Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 14,19 sec.    
2. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 15,34 sec.    
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 17,98 sec.    

 

200 m M14 -0,4 4.10.2014
  Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 32,55 sec.    
2. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 40,10 sec.    

 

800 m M14   4.10.2014
  Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 2:47,60 min.    
2. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 2:54,54 min.    
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 3:30,05 min.    

 

Weitsprung M14   4.10.2014
  Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 3,94 m    
  3,94 3,84 3,86 3,60 x x  
  +0,1 +0,3 -1,1 -0,6      
2. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 3,38 m    
  3,38 x 3,04 x x x  
  +1,2   +0,1        

 

Kugelstoß M14 4 kg   4.10.2014
  Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 6,33 m    
  5,99 6,33 6,06 5,65 5,23 5,07  

 

Diskuswurf M14 1 kg   4.10.2014
  Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 16,38 m    
  x 15,09 14,40 16,38 13,67 15,06  

 

Speerwurf M14 600 g   4.10.2014
  Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 13,80 m    
  12,93 13,80 12,18 - - -  

 

Jugend M13
75 m M13   4.10.2014
  Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 10,81 sec.    

 

800 m M13   4.10.2014
  Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 2:38,71 min.    

 

Weitsprung M13   4.10.2014
  Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,81 m    
  4,36 4,59 4,81 4,72 4,74 x  
2. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 4,30 m    
  4,23 x 4,30 4,23 3,78 4,13  

 

Kugelstoß M13 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,13 m    
  9,02 9,13 8,75 8,91 8,51 8,94  

 

Diskuswurf M13 750 g   4.10.2014
  Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 17,74 m    
  17,74 x 15,45 15,84 16,55 14,50  

 

Speerwurf M13 400 g   4.10.2014
  Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 16,15 m    
  x x 12,00 16,15 - -  

 

Ballwurf 200g M13   4.10.2014
  Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 35,50 m    
  32,00 33,00 31,00 32,00 35,50 31,00  
  Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg n.a.      
               

 

Kinder M11
50 m M11   4.10.2014
  1. Zeitlauf
1. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 8,77 sec.    
  Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.      
  Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.      

 

50 m M11   4.10.2014
  2. Zeitlauf
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 8,41 sec.    
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,53 sec.    
3. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 9,32 sec.    
4. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,68 sec.    

 

50 m M11   4.10.2014
  Rangfolge Zeitläufe
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 8,41 sec.    
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,53 sec.    
3. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 8,77 sec.    
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 9,32 sec.    
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,68 sec.    
  Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.      
  Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.      

 

800 m M11   4.10.2014
  Finale
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 3:09,33 min.    
2. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 3:09,36 min.    
3. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 3:35,87 min.    
  Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.      
  Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.      

 

Weitsprung M11   4.10.2014
  Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,06 m    
  4,06 3,98 4,01 3,87 3,92 3,63  
2. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 3,64 m    
  3,64 3,45 3,46 3,38 3,54 3,51  
3. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 3,42 m    
  3,09 3,35 2,64 3,42 3,17 3,10  
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 3,39 m    
  3,36 3,22 x 3,29 3,29 3,39  
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 2,80 m    
  2,80 2,65 2,69 2,51 2,42 2,49  
  Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.      
               
  Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.      
               

 

Schlagball 80g M11   4.10.2014
  Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 33,00 m    
  31,00 26,00 28,00 29,00 30,00 33,00  
2. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 30,00 m    
  29,50 25,50 28,00 25,50 30,00 22,50  
3. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 27,50 m    
  16,00 25,00 27,50 24,00 17,00 21,50  
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 26,50 m    
  23,50 23,00 26,50 22,00 24,50 23,50  

 

Kinder M10
50 m M10   4.10.2014
  1. Zeitlauf
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.    
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,86 sec.    
3. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 8,98 sec.    
4. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,03 sec.    

 

50 m M10   4.10.2014
  2. Zeitlauf
1. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 8,94 sec.    
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 9,07 sec.    
3. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 9,26 sec.    
4. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,49 sec.    

 

50 m M10   4.10.2014
  Rangfolge Zeitläufe
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.    
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,86 sec.    
3. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 8,94 sec.    
4. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 8,98 sec.    
5. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,03 sec.    
6. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 9,07 sec.    
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 9,26 sec.    
8. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,49 sec.    

 

800 m M10   4.10.2014
  Finale
1. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 3:05,68 min.    
2. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 3:09,04 min.    
3. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 3:34,37 min.    
4. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:34,96 min.    

 

Weitsprung M10   4.10.2014
  Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,89 m    
  3,89 3,80 3,82 3,43 x x  
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 3,86 m    
  3,86 x 3,57 3,58 3,82 3,84  
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 3,58 m    
  3,57 3,46 3,45 3,58 3,45 3,38  
4. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 3,40 m    
  3,28 3,04 3,28 2,37 3,40 3,10  
5. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m    
  3,11 3,20 3,14 3,30 3,22 3,26  
6. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 3,21 m    
  3,18 x 3,07 3,18 2,96 3,21  
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,18 m    
  3,18 3,08 2,90 3,07 x 3,03  

 

Schlagball 80g M10   4.10.2014
  Finale
1. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 42,50 m    
  34,50 33,00 37,50 39,50 42,50 41,00  
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 34,00 m    
  30,50 30,50 29,00 28,00 34,00 33,00  
3. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 33,50 m    
  32,00 23,00 29,50 30,00 28,50 33,50  
4. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 30,00 m    
  23,50 23,50 27,50 29,00 26,50 30,00  
5. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 28,00 m    
  25,00 25,00 26,00 25,50 28,00 28,00  
6. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 23,50 m    
  23,00 22,00 19,00 23,50 22,00 23,00  

 

Kinder M09
50 m M 9   4.10.2014
  Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,08 sec.    
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,36 sec.    
3. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 9,20 sec.    
4. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,23 sec.    
5. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 9,50 sec.    

 

800 m M 9   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:49,88 min.    
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:02,85 min.    
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:05,19 min.    
4. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 3:07,12 min.    

 

Weitsprung M 9   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3,76 m    
  3,56 3,47 3,62 3,76 3,43 3,47  
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,73 m    
  3,66 3,65 x 3,73 x 3,58  
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,38 m    
  3,17 3,17 3,22 3,19 3,38 3,27  
4. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 3,28 m    
  3,20 3,12 3,28 x x 3,14  
5. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 3,15 m    
  3,09 3,03 3,14 3,12 3,15 2,98  

 

Schlagball 80g M 9   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 34,00 m    
  30,50 29,00 30,00 34,00 33,00 33,50  
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 27,50 m    
  25,50 23,50 27,50 26,50 24,00 26,50  
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 26,50 m    
  20,00 24,00 22,50 26,50 23,00 26,00  
4. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 23,00 m    
  17,00 5,00 23,00 18,00 19,00 19,50  
5. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m    
  17,50 17,50 18,50 17,00 21,00 17,00  

 

Kinder M08 u.j.
50 m M 8   4.10.2014
  Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,26 sec.    
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 10,39 sec.    

 

800 m M 8   4.10.2014
  Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:35,14 min.    
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:40,75 min.    

 

Weitsprung M 8   4.10.2014
  Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,00 m    
  3,00 2,97 2,90 2,84 x 2,63  
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,54 m    
  2,24 2,39 2,35 2,44 x 2,54  

 

Schlagball 80g M 8   4.10.2014
  Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 23,50 m    
  21,00 15,00 23,50 23,50 23,50 23,50  
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 12,00 m    
  9,00 10,50 10,00 12,00 11,50 10,00  

 

Kinder M07
50 m M 7   4.10.2014
  Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 9,68 sec.    
2. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 9,90 sec.    
3. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,28 sec.    
4. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 10,61 sec.    
5. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 10,88 sec.    

 

400 m M 7   4.10.2014
  Finale
1. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 91,23 sec.    
2. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 99,00 sec.    
3. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 107,13 sec.    

 

Weitsprung M 7   4.10.2014
  Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,93 m    
  2,79 2,89 2,60 2,71 2,93 2,77  
2. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 2,85 m    
  2,85 2,68 2,73 2,50 2,77 x  
3. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 2,65 m    
  x 2,53 2,33 2,51 x 2,65  
4. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 2,57 m    
  1,89 2,57 x 2,53 x 2,36  
5. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,55 m    
  x 2,19 2,38 2,19 2,55 2,27  

 

Schlagball 80g M 7   4.10.2014
  Finale
1. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 23,00 m    
  20,00 18,00 15,00 23,00 21,50 20,00  
2. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 20,00 m    
  18,50 20,00 19,50 x x x  
3. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 18,50 m    
  16,00 18,50 18,00 7,50 14,00 12,50  
4. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 14,50 m    
  10,50 9,50 9,00 14,50 11,50 13,50  
5. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 13,50 m    
  8,00 10,00 13,50 13,00 x x  

 

Kinder M06
50 m M 6   4.10.2014
  Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,89 sec.    
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 10,43 sec.    
3. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,85 sec.    
4. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.    
5. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 13,98 sec.    

 

400 m M 6   4.10.2014
  Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 96,09 sec.    
2. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 100,97 sec.    
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 105,98 sec.    
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 115,26 sec.    
5. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 125,09 sec.    

 

Weitsprung M 6   4.10.2014
  Finale
1. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 2,59 m    
  2,47 x 2,48 2,49 2,38 2,59  
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,53 m    
  x 2,53 2,35 2,40 2,53 2,42  
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,40 m    
  2,26 2,25 2,36 2,17 x 2,40  
4. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,29 m    
  2,16 2,23 2,29        
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,03 m    
  1,86 1,91 2,03        
6. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 1,35 m    
  1,05 1,35 x        

 

Schlagball 80g M 6   4.10.2014
  Finale
1. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 21,00 m    
  21,00 20,00 16,50 18,50 17,50 19,00  
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 20,50 m    
  17,00 18,50 17,50 20,50 8,50 18,50  
3. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 m    
  9,00 10,50 11,00 7,00 10,50 11,50  
4. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,00 m    
  6,00 11,00 9,50 8,00 10,00 9,50  
5. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,50 m    
  9,50 9,50 7,50 7,00 8,50 6,50  
6. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 6,50 m    
  4,50 3,50 1,50 5,00 1,50 6,50  

 

Senioren M45
100 m Sen. M45 -1,3 4.10.2014
  Finale
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,54 sec.    

 

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   4.10.2014
  Finale
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,92 m    
  8,29 x x 8,92 8,55 8,50  
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 8,50 m    
  7,91 7,64 8,27 8,34 8,50 8,20  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 27,53 m    
  22,31 27,53 26,92 26,21 x x  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   4.10.2014
  Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 29,48 m    
  28,00 28,24 26,92 28,03 29,48 x  

 

Senioren M60
800 m Sen. M60   4.10.2014
  Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:42,00 min.    

 

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg   4.10.2014
  Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 9,33 m    
  9,23 8,74 9,33 9,22 9,26 9,02  

 

Diskuswurf Sen. M65 1 kg   4.10.2014
  Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 24,87 m    
  24,74 24,87 23,77 24,33 24,79 22,28  

 

Speerwurf Sen. M65 600 g   4.10.2014
  Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 26,48 m    
  25,16 25,66 24,20 26,48 24,06 24,49  

 

Frauen
100 m Frauen   4.10.2014
  Finale
  Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg n.a.      

 

Weitsprung Frauen   4.10.2014
  Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 4,30 m    
  3,98 4,19 x 3,95 4,30 x  
  -1,2 +0,6   -0,2 -0,9    

 

Kugelstoß Frauen 4 kg   4.10.2014
  Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 8,26 m    
  8,06 8,26 7,94 x x 8,26  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 4.10.2014
  Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 13,46 sec.    
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 15,42 sec.    
3. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 15,87 sec.    
  Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg n.a.      

 

200 m WJ U18 -2,1 4.10.2014
  Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 27,67 sec.    
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 32,33 sec.    
3. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 32,88 sec.    
4. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 33,53 sec.    
  Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg n.a.      

 

800 m WJ U18   4.10.2014
  Finale
1. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 3:02,23 min.    

 

Weitsprung WJ U18   4.10.2014
  Finale
1. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 3,80 m    
  3,60 3,42 3,80 3,40 3,52 3,74  
  -0,5 -1,8 -0,4 +0,1 -0,9 -0,1  

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 11,50 m    
  10,51 10,75 11,24 11,18 11,04 11,50  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   4.10.2014
  Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 27,75 m    
  24,57 25,37 x 23,08 27,75 25,12  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   4.10.2014
  Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 32,78 m    
  32,32 31,63 30,84 29,43 32,78 31,37  

 

Jugend W15
100 m W15 -0,7 4.10.2014
  Finale
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 13,78 sec.    
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,80 sec.    
3. Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 14,39 sec.    
4. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 14,53 sec.    
5. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 15,66 sec.    

 

200 m W15 -1,8 4.10.2014
  Finale
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 28,97 sec.    
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 29,41 sec.    
3. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 30,99 sec.    
  Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau n.a.      

 

800 m W15   4.10.2014
  Finale
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:30,55 min.    
  Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      

 

Weitsprung W15   4.10.2014
  Finale
1. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 4,49 m    
  4,13 x 4,39 4,49 4,46 4,39  
  -1,5   -0,1 -0,4 -0,6 -0,2  
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 4,45 m    
  4,04 4,38 0,42 4,38 4,33 4,45  
  -0,5 +1,2 -0,6 +0,0 -0,9 -0,3  
3. Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 4,40 m    
  4,35 x 4,40 x 4,17 x  
  +0,7   -0,2   -0,5    
4. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 4,19 m    
  4,14 x 0,42 x 4,19 x  
  +0,9   -0,8   +0,0    
5. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 4,18 m    
  x 4,14 3,93 4,18 4,11 x  
    -0,2 -0,6 +0,6 +0,0    

 

Kugelstoß W15 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 9,32 m    
  x 8,56 9,02 9,32 8,71 8,78  
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 8,71 m    
  8,14 7,99 8,43 8,71 8,53 8,24  
3. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 7,53 m    
  6,68 7,49 7,06 6,94 7,53 6,67  

 

Diskuswurf W15 1 kg   4.10.2014
  Finale
1. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 16,93 m    
  15,28 16,93 x 16,21 14,68 16,25  

 

Speerwurf W15 500 g   4.10.2014
  Finale
1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 28,23 m    
  28,23 x 26,03 24,89 26,45 -  

 

Jugend W14
100 m W14 -0,8 4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,85 sec.    
2. Schmid, Cora 2000 TSG Öhringen 14,97 sec.    
3. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 16,08 sec.    

 

200 m W14 -1,8 4.10.2014
  Finale
  Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen n.a.      

 

800 m W14   4.10.2014
  Finale
1. Messer, Ann-Katrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:54,98 min.    

 

Weitsprung W14   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,40 m    
  4,40 4,20 4,38 4,26 4,29 x  
  +0,8 -0,6 -0,2 +0,0 -0,2    
  Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen n.a.      
               
               

 

Kugelstoß W14 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 6,75 m    
  6,75 6,01 6,67 6,22 6,24 6,34  

 

Speerwurf W14 500 g   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 12,41 m    
  11,25 x x 12,41 x x  

 

Jugend W13
75 m W13   4.10.2014
  Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,83 sec.    
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 10,86 sec.    
3. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 12,04 sec.    

 

800 m W13   4.10.2014
  Finale
  Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen n.a.      

 

Weitsprung W13   4.10.2014
  Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 5,10 m    
  x 5,07 5,08 5,10 x 4,88  
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,81 m    
  4,81 4,72 x x 4,68 4,57  
3. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 4,18 m    
  3,90 x 3,86 3,94 4,18 3,78  

 

Kugelstoß W13 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 8,38 m    
  7,61 6,39 8,38 7,58 7,69 8,02  
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,25 m    
  7,56 8,16 8,20 8,25 7,74 8,01  

 

Diskuswurf W13 750 g   4.10.2014
  Finale
1. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 14,60 m    
  14,06 13,93 x 14,60 x x  

 

Speerwurf W13 400 g   4.10.2014
  Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 19,36 m    
  16,26 x 17,55 19,36 18,39 17,49  

 

Jugend W12
75 m W12   4.10.2014
  Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,87 sec.    
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,88 sec.    
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,62 sec.    
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 13,10 sec.    
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 13,31 sec.    

 

800 m W12   4.10.2014
  Finale
1. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:56,75 min.    

 

Weitsprung W12   4.10.2014
  Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 4,44 m    
  4,44 4,38 4,16 4,18 3,89 4,08  
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,40 m    
  4,19 4,18 4,17 x 4,40 4,28  
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,80 m    
  3,73 3,70 3,56 3,80 3,73 3,74  
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 3,55 m    
  x x x 3,51 3,51 3,55  
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 3,28 m    
  3,07 3,28 3,20 3,14 3,23 2,98  

 

Kugelstoß W12 3 kg   4.10.2014
  Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 5,63 m    
  4,78 5,10 4,97 5,41 5,63 x  

 

Ballwurf 200g W12   4.10.2014
  Finale
1. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 31,00 m    
  31,00 27,00 23,00 30,50 31,00 31,00  
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 29,00 m    
  26,50 29,00 28,00 28,50 25,50 26,50  
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 23,00 m    
  20,00 22,00 21,50 23,00 20,50 19,50  
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 18,50 m    
  17,50 14,50 16,50 16,00 17,00 18,50  

 

Kinder W11
50 m W11   4.10.2014
  1. Zeitlauf
1. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,66 sec.    
2. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 9,09 sec.    
3. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,66 sec.    
  Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen n.a.      

 

50 m W11   4.10.2014
  2. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 8,14 sec.    
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,28 sec.    
3. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 8,41 sec.    
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 8,76 sec.    
  Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.      

 

50 m W11   4.10.2014
  Rangfolge Zeitläufe
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 8,14 sec.    
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,28 sec.    
3. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 8,41 sec.    
4. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,66 sec.    
5. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 8,76 sec.    
6. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 9,09 sec.    
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,66 sec.    
  Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen n.a.      
  Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.      

 

800 m W11   4.10.2014
  Finale
1. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 3:04,89 min.    
2. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 3:07,91 min.    
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3:18,44 min.    

 

Weitsprung W11   4.10.2014
  Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,24 m    
  4,12 4,17 3,92 4,10 4,24 3,96  
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,19 m    
  4,13 4,04 4,06 4,19 4,13 4,14  
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3,79 m    
  3,73 3,68 3,58 3,61 3,79 3,73  
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 3,76 m    
  3,66 3,75 3,66 3,61 x 3,76  
5. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 3,71 m    
  3,44 3,38 3,47 3,38 3,70 3,71  
6. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 3,33 m    
  3,14 3,13 3,18 2,91 3,21 3,33  
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 2,87 m    
  2,87 x 2,69 2,68 2,83 2,85  
  Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.      
               
  Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen n.a.      
               

 

Schlagball 80g W11   4.10.2014
  Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 32,00 m    
  25,50 27,00 26,50 28,50 27,50 32,00  
2. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 26,00 m    
  26,00 25,00 24,00 25,50 21,00 26,00  
3. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 26,00 m    
  10,00 25,50 24,00 25,00 26,00 23,50  
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 25,50 m    
  23,50 25,50 22,50 17,50 19,00 21,00  
5. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 23,00 m    
  21,50 19,00 22,50 23,00 17,50 14,50  
6. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 22,00 m    
  20,50 20,00 19,00 18,50 18,50 22,00  
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 19,50 m    
  10,00 19,50 17,50 15,00 17,00 17,50  
  Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.      
               

 

Kinder W10
50 m W10   4.10.2014
  Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,14 sec.    
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,24 sec.    
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,53 sec.    
4. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 9,71 sec.    
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,76 sec.    

 

800 m W10   4.10.2014
  Finale
1. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 3:30,17 min.    

 

Weitsprung W10   4.10.2014
  Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,12 m    
  3,99 3,91 3,92 4,01 4,12 3,97  
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,55 m    
  3,30 x 3,55 3,32 3,33 3,16  
3. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 3,44 m    
  3,26 3,24 3,22 3,44 3,30 3,37  
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,28 m    
  3,18 3,08 3,03 x 3,14 3,28  
  Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach o.g.V.      
  x x x - - -  

 

Schlagball 80g W10   4.10.2014
  Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 33,50 m    
  24,50 26,00 26,50 28,00 33,50 33,00  
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m    
  20,00 20,50 18,00 16,50 21,00 16,00  
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,50 m    
  17,50 12,50 7,00 18,50 16,50 19,50  
4. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 14,50 m    
  11,50 13,00 13,50 12,50 13,00 14,50  
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,00 m    
  6,50 7,00 6,00 7,50 8,00 6,00  

 

Weibliche Kinder U10
    4.10.2014
  Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,30 m    
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,11 m    
3. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 3,05 m    
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 2,75 m    
5. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,66 m    
6. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 2,18 m    
  Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      

 

Kinder W09
50 m W 9   4.10.2014
  Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 9,55 sec.    
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 10,14 sec.    
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 11,81 sec.    
  Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      

 

800 m W 9   4.10.2014
  Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3:23,23 min.    
  Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen n.a.      

 

Weitsprung W 9   4.10.2014
  Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,30 m    
  2,98 3,15 3,18 3,30 3,26 3,09  
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 3,05 m    
  2,95 2,91 3,05 2,89 2,90 2,76  
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 2,18 m    
  2,00 1,90 2,18 2,09 x 2,00  
  Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Schlagball 80g W 9   4.10.2014
  Finale
1. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 20,00 m    
  15,50 16,50 9,50 16,00 20,00 12,00  
2. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 15,00 m    
  13,00 14,50 13,00 13,50 14,50 15,00  
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 6,00 m    
  4,50 6,00 5,00 5,50 5,00 5,50  
  Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.      
               

 

Kinder W08 u.j.
50 m W 8   4.10.2014
  Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 9,58 sec.    
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,94 sec.    
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 10,71 sec.    

 

800 m W 8   4.10.2014
  Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:27,52 min.    
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3:42,87 min.    
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 3:45,28 min.    

 

Weitsprung W 8   4.10.2014
  Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,11 m    
  3,11 3,01 3,00 3,11 3,06 2,92  
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 2,75 m    
  2,41 x 2,71 2,68 2,65 2,75  
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,66 m    
  2,57 2,66 2,64 2,61 2,42 2,29  

 

Schlagball 80g W 8   4.10.2014
  Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 16,00 m    
  13,50 16,00 10,00 11,00 12,50 13,50  
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 11,50 m    
  11,50 9,00 9,00 8,50 10,50 10,00  

 

Kinder W07
50 m W 7   4.10.2014
  Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 10,72 sec.    
2. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 11,42 sec.    

 

400 m W 7   4.10.2014
  Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 112,47 sec.    

 

Weitsprung W 7   4.10.2014
  Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 2,56 m    
  2,26 2,56 x 2,39 2,50 2,52  
2. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 2,09 m    
  1,94 1,88 1,77 1,91 1,95 2,09  

 

Schlagball 80g W 7   4.10.2014
  Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 11,50 m    
  9,50 6,50 8,50 10,50 9,00 11,50  
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 9,50 m    
  9,00 8,00 8,50 9,00 9,50 3,50  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.10.2014
Ort : Künzelsau
Kreis :  
Bezirk :  
Land :  
 
 
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften Einzel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Künzelsau
Wettkampfstätte : Stadion
     
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4   4   100
         
1   1   100
  1   1 100
2   2   100
         
2   2   100
Gerätekontrolle:   6   5 83
6   6   100
  11   10 90
2   2   100
  8   8 100
15   13   86
  14   13 92
18   18   100
EDV-Wettkampfdaten-   9   8 88
Summe männlich 50   48   96
  49   45 91
99 93 93
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe

WLV-Hohenlohe

Kreismehrkampfmeisterschaften

am 4.06.2014 in Bretzfeld - Brettachtal Stadion

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
4 Kampf MJ U16
4 Kampf MJ U14
4 Kampf WJ U18
4 Kampf WJ U16
3 Kampf WJ U14
4 Kampf WJ U14
4 Kampf Sen. W40

 

 

 

4 Kampf MJ U16
4 Kampf MJ U16 M15  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeister
    von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1.962 Pkt.  
  13,45 (-1,3) - 5,07 (-1,0) - 12,12   - 1,44                
  457   - 502   - 555   - 448                

 

2.   Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1.799 Pkt.  
  14,05 (-1,3) - 4,40 (-0,6) - 8,22   - 1,68                
  410   - 432   - 389   - 568                

 

4 Kampf MJ U16 M14  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeister
    Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 1.276 Pkt.  
  15,04 (-1,3) - 4,01 (-1,4) - 5,15   - 1,20                
  341   - 389   - 228   - 318                

___________________________________

 

4 Kampf MJ U14
4 Kampf MJ U14 M13  
  75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeister
    Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1.469 Pkt.  
  11,24   - 4,30   - 26,00   - 1,36                
  387   - 421   - 255   - 406                
2.   Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 1.378 Pkt.  
  12,02   - 4,09   - 41,50   - 1,16                
  322   - 398   - 363   - 295                

 

4 Kampf MJ U14 M12  
  75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeister
    Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1.407 Pkt.  
  12,16   - 3,91   - 40,50   - 1,28                
  311   - 377   - 357   - 362                

 

4 Kampf MJ U14 M11  
  75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeister
    Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1.266 Pkt.  
  12,29   - 4,00   - 26,50   - 1,20                
  301   - 388   - 259   - 318                

___________________________________

 

4 Kampf WJ U18
4 Kampf WJ U18  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 1.710 Pkt.  
  14,79 (-1,5) - 4,21 (-1,4) - 9,11   - 1,32                
  419   - 460   - 437   - 394                

___________________________________

 

4 Kampf WJ U16
4 Kampf WJ U16 W15  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1.781 Pkt.  
  14,26 (-1,6) - 4,39 (-1,0) - 7,64   - 1,44                
  458   - 481   - 373   - 469                
2.   Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 1.692 Pkt.  
  14,77 (-1,6) - 4,45 (-1,1) - 8,00   - 1,32                
  421   - 488   - 389   - 394                
3.   Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 1.652 Pkt.  
  15,36 (-1,6) - 4,09 (-0,1) - 8,39   - 1,36                
  381   - 446   - 406   - 419                

 

4 Kampf WJ U16 W14  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1.661 Pkt.  
  14,81 (-0,8) - 4,25 (-0,2) - 8,48   - 1,28                
  418   - 465   - 410   - 368                
2.   Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1.612 Pkt.  
  15,71 (-1,5) - 4,38 (-0,9) - 8,36   - 1,28                
  359   - 480   - 405   - 368                
3.   Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1.555 Pkt.  
  15,22 (-0,8) - 4,32 (-0,3) - 6,60   - 1,28                
  390   - 473   - 324   - 368                
4.   Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 1.354 Pkt.  
  15,63 (-1,5) - 3,88 (-1,0) - 5,75   - 1,16                
  364   - 421   - 281   - 288                

___________________________________

 

3 Kampf WJ U14
3 Kampf WJ U14 W13  
  75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Rother, Charlotte 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 548 Pkt.  
  12,34   - o.g.v.   - 16,50                      
  315   -     - 233                      

 

3 Kampf WJ U14 W12  
  75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 1.230 Pkt.  
  11,66   - 4,27   - 30,00                      
  368   - 467   - 395                      

2.

  Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 982 Pkt.  
  12,48   - 3,65   - 20,50                      
  304   - 392   - 286                      

___________________________________

 

4 Kampf WJ U14
4 Kampf WJ U14 W13  
  75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 1.771 Pkt.  
  10,56   - 4,63   - 34,00   - 1,28                
  470   - 508   - 425   - 368                
2.   Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1.644 Pkt.  
  10,45   - 4,47   - 32,50   - 1,12                
  481   - 490   - 412   - 261                
3.   Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1.623 Pkt.  
  11,37   - 4,46   - 28,00   - 1,28                
  393   - 489   - 373   - 368                

 

4 Kampf WJ U14 W12  
  75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 1.614 Pkt.  
  11,16   - 4,32   - 24,00   - 1,32                
  412   - 473   - 335   - 394                
2.   Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1.250 Pkt.  
  12,53   - 3,85   - 20,50   - 1,08                
  301   - 417   - 299   - 233                

___________________________________

 

4 Kampf Sen. W40
4 Kampf Sen. W40  
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

 

1. und Kreismehrkampfmeisterin
    Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 1.424 Pkt.  
  16,76 (-1,5) - 3,58 (-0,6) - 8,27   - 1,24                
  298   - 383   - 401   - 342                

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page:
www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe

 

ULG Mädels und Jungs im Glaspalast in Sindelfingen.... hier gehts zu den Ergebnissen

Hinweis:

 

Mit Urteil vom 12.Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Von unserer Homepage führen Links zu anderen Seiten im Internet. Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten und Foren haben. Aus diesem Grunde distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten gelinkter Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle Links, die Inhalte aller Seiten, zu denen bei uns gelinkte Inhalte führen und zu den Äußerungen im Gästebuch.

Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Manfred Förnzler